Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

среда, 6 марта 2019 г.

Поздравляем Юлю Горбунову и ждём публикации о ее успехах на официальном сайте лицея!

Поздравляем ученицу 11А класса Горбунову Юлю с дипломом призёра III степени Всероссийской Толстовской олимпиады по истории!
Это Юля в 5 классе - лучший знаток истории в целой параллели! 
Впервые Всероссийская Толстовская олимпиада по литературе, истории и обществоведению для старшеклассников была проведена в 2013 году в Туле. В 2014 году вузом-партнером в проведении олимпиады  стал Тверской государственный университет, а уже в 2015 году присоединился в качестве площадки Белгородский государственный национальный исследовательский университет. В настоящее время в проведении участвуют восемь российских вузов. Во время заочного тестирования школьники 10-х и 11-х классов отвечают на вопросы в режиме онлайн, по результатам которого проходят в следующий тур. На очном туре учащиеся старших классов выполняют задания, непосредственно на площадках вузов-партнеров. В составе методической комиссии и жюри работают известные ученые — доценты и профессора. Толстовская олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ на 2018/19 учебный год (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28 августа 2018 года № 32н). 
Она имеет второй уровень. Победители и призеры Толстовской олимпиады получают льготы при поступлении в гуманитарные вузы страны.

Желаем Юле новых успехов и поступления в самый престижный вуз России!
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий