Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

понедельник, 20 февраля 2012 г.

С праздником!

Keegan Wilcox - Porcelain Unicorn
 .........
Поздравляем Вику Мореву с победой на конкурсе фоторабот "Зимняя сказка" в номинации "Приз зрительских симпатий". Ее работа великолепна, остается только присоединиться к поздравлениям.
Представляю работу-победитель. Для увеличения нужно щелкнуть мышью по фотографии.
.
 .......
Новинка. У вас есть возможность побывать на уроке истории "Крымская война" в другой школе. Целый урок в московской гимназии, это все 40 минут, ведет кандидат исторических наук Кобба Д. Е. Форма - лекция (когда человек говорит долго, то он может не заметить оговорки: "между христианами и католиками", а католики тоже христиане; Швейцария в войне не участвовала, хотя лектор записывает ее в союзники Турции...). В целом, интересен сам стиль ведения урока и мнение профессионала-историка.
 ....


Фотоотчет о поздравлении мальчиков класса девочками. Фотографии Вики и Никиты Демидова. Троекратное "ура" нашим девочкам, они не только красавицы и умницы, но и обладают юмором и хорошим вкусом.




 .
А по этой сноске можно скачать файл на память об этом событии, два раза щелкнув по нему можно будет посмотреть одну из фотографий в движении.Это уже мое творчество на тему фотографии Вики.
 ..........
 

Вопросы к проверочной 24.02 для 9А класса:
Записи в тетради по разделам "Культура" и "Религия" (именно
они изучались в 3 четверти), вопросами будут определения и небольшие пересказы (например: признаки массовой культуры), вопросы, разбиравшиеся в субботу (18.02) в работу не войдут.
........ 
Заодно, - французская национальная почта Caramail, являющаяся филиалом германской GMX.
У нее чрезвычайно приятный внешний вид, превосходящий Yandex или Gmail.
 Внутри пространство делится на две части.
Первая часть - личный кабинет. Здесь можно обустроить все, что придет в голову: прямой траффик на видеохостинги, газеты (Figaro), которые можно читать прямо в почтовом ящике, спортивные новости и получение новостей культуры и политики... Считается главным достоинством наличие собственного встроенного антивируса и антиспама.
 Вторая часть - собственно почтовый ящик. Перед вами его интерфейс. Он весьма привлекателен внешне и вполне функционален. Интерфейс на французском языке, но, легко доступен для переводчика Google. Несколько лет именно этот почтовый сервер признавался лучшим в мире.
.......
Традиционный отчет о блоге.
.............
Учитывая, что Панадину Илье предстоит участвовать  в международной конференции 12 Харитоновские чтения, проводимой Российским Федеральным ядерным центром (которой в этом году еще и придан статус межрегиональной олимпиады школьников на знание истории России), с докладом о немецком кино 20-30-х годов, то ему - отдельные поздравления и пожелание победить достойных соперников.
.
В качестве приложения - юбилей. Доклад, который я сам делал на встрече прошлого года с эстонскими учителями (пришлось выдержать настоящее сражение с директором, по ее убеждению, одни должны работать, а другие - выступать), был опубликован, за прошедшее время он собрал около 5 тысяч читателей. Среди них на данный момент 944 - только в США (приближается юбилей). Можно посмотреть, как она выглядит на американском сайте (нажать), но так как там нет форматирования для удобства автоматического переводчика, то еще привожу доклад-статью в формате PDF - внизу. А самое красивое оформление текста на сайте Социальной сети работников образования, со снежинками - нажать.
Проблема выбора темы научного исследования школьника по истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий