Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

пятница, 15 апреля 2011 г.

Уважаемые ученики 7б класса! Серия объявлений.

    Ученик нашего класса Староказников Саша победил на городской Олимпиаде по физике. Он получил похвальный отзыв. Молодец!
                  30 апреля состоится фестиваль по дартсу. Напомню - это уже третье подобное соревнование. В пятом классе победу одержал Слава Горсков. В шестом - соревнования были командные, победили Димы Шестаков и Сперанский. Это международный вид спорта и, чтобы настроиться на серьезную борьбу, - видеоролик.

Тема урока в субботу - Внешняя политика Павла 1. Трудно внести в нее логику, но бесспорно, что были достижения. Среди них - суворовский поход в Альпы (видео № 1). Очень оригинальное решение православной церкви - причислить Суворова к лику святых (видео № 2). Суворов как герой "лекции" по истории, автор -  дилетант, но смысл в его словах есть (видео 3).


Тема урока во вторник - Личность Павла 1 и его семейные проблемы. Прозвища императора - Гатчинский узник, русский Гамлет. Трагическая гибель от рук убийц породила к нему интерес писателей и режиссеров. Перед вами введение в урок.


    После пересдач на каникулах и в первую неделю занятий можно подвести итоги третьей четверти. Четверо ребят закончили ее без троек. К  Маше и Сергею присоединились Саша Староказников и Дима Шестаков. До сих пор у нескольких учеников стоят карандашные двойки по математике. Марко нужно сдать обществознание. Он мужественный человек, несмотря на травму колена пришел в школу.
              Родительское собрание состоится 26 апреля в 18.00. Это последнее
Родительское собрание в этом году, нужно освободиться от текущих дел, чтобы побывать на этом собрании. Думаю, что большинство родителей заинтересованы в том, чтобы их ребенок учился в хорошем классе, но для этого необходимо приложить усилия. По традиции на собрании можно будет получить листок с текущими оценками из журнала. Никакой информации о профильных классах нет. Какая из версий формирования классов осуществится в реальности неизвестно. Сразу же после решения проблемы с классным руководством на 8 класс, директор Майя Николаевна срочно ушла в отпуск. Завуч Алевтина Борисовна находится на больничном еще с первого заседания на эту тему. Административные работы впервые за все годы перенесены с апреля на май - 10, 11, 12 мая. У нас в школе много обмана, поэтому необходим общественный контроль за рейтингами.
   Я уже перевел запись конференции в HD. Качество изображения и звука идеальное. Нужно подумать о том, как сделать фильм оригинальным, увлекательным и при переводе в Интернет сохранить качество записи. Поэтому посмотреть конференцию в блоге можно будет через недели две. Спасибо выступавшим ребятам.
              Лучший ученик в середине апреля месяца - Дима Шестаков. Успехов!
Поздравляем Семена с Днем рождения! Здоровья, успехов в учебе, хорошего настроения! В качестве подарка короткий мультфильм.
                                                                     Новости спорта:  На районных спортивных соревнованиях команда лицея, в которую входят 11 учеников нашего класса, идет на 2 месте перед последним днем соревнований. В команде выступают:  оба Вовы , Даниил, Марко, Миша, Влад, оба Димы, Маша, Лида и Валерия.  
    Костя -  лучший президент за последние 4 месяца. Его ответственности и серьезности могут позавидовать и взрослые люди. Нам везет с новыми президентами: Богдан в этой должности был крут и солиден, а в роли ведеооператора неподражаем. Медведеву пора задумываться о растущих в нашем классе конкурентах.
                Команда нашего класса заняла 2 место на турнире "Что? Где? Когда?". На первом месте - 7а, на третьем - 8а. Лучший в нашей команде - Максим. Кроме него в команде в разных турах выступали: Коля (капитан),Димы Шестаков и Сперанский, Костя, Даниил, Вова Ковалев, Марко...
    Внимание родителям – спортивные соревнования на районном уровне, тренировки, спевки к ним проходят по пятницам во время учебных занятий (после второго урока). Уже есть проблемы с учебой. Их может стать еще больше. Елена Викторовна сама утомлена. Чтобы не было травм и обид на учителя  необходим полный самоконтроль.
В субботу урок-конференцию по истории химии ведет Людмила Васильевна. Мы заснимем его на пленку, чтобы была память о 7 классе. Выступают с докладами Марко, Миша, Дима Сперанский, Коля. Просьба ко всем - быть в школьной форме.
       В заключение – новинка. Видеоматериал к следующему уроку.
Тема урока 20.04 - восстание Емельяна Пугачева. Ниже два разных взгляда на его деятельность: мнение профессионального историка и точка зрения кинорежиссера.


Тема  урока 19.04 - внешняя политика Екатерины 2. Для расширения знаний и введения в тему посмотрите ролики о русско турецких войнах.


Екатерина 2 и сейчас вызывает споры среди историков: преступница или великая правительница? Масоны в России впервые проявили себя именно в ее правление. Перед вами одна из версий происхождения и деятельности этой организации. Обратите внимание - она отличается от той, которую я рассказывал на уроке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий