Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

понедельник, 26 апреля 2021 г.


Поздравляем ученицу 6А (выступала за 8 класс) лицея Никитину Марию с получением диплома 1 степени (призер) на XXVIII Всероссийском конкурсе с международным участием имени В. И. Вернадского в Москве!

Конкурс исследовательских работ в этом году проводился в дистанционном формате. В финальном туре участник должен был выступить с 10 минутным докладом о своем исследовании на платформе Canvas, а также ответить на вопросы конкурентов и жюри. По традиции в финал отбираются лучшие работы из 32 региональных конкурсов, а также работы из других регионов, поступившие на Московский отборочный тур. Всего в этом году в финальный тур были допущены 863 работы.
Конкурентами Маши в секции "Философия и Культурология" были 7 учащихся 10 и 11 классов из Москвы, Улан-Удэ, Юоюнг-Хая, Несвижа, Иваново, Ялты и Нового Уренгоя. Двое из них были объявлены победителями в секции, а Маша получила второй по значению диплом призера. 
Ее работа стала единственной работой от секции, опубликованной в сборнике лучших работ Конкурса. 
Также она получила два дополнительных диплома в престижных номинациях: грамоту "За лучшее исследование в области изобразительного искусства" и грамоту "За лучшее междисциплинарное исследование".

Поздравляем нашу школьницу с успехами в московском финале! Желаем ей новых побед!
 
Конкурс вошел в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей Правительства РФ на 2020 / 21 учебный год под № 53 (высшая категория).
Организаторами Конкурса являются:
1. Министерство просвещения РФ
2. Российская академия наук
3. Общероссийское общественное Движение творческих педагогов "Исследователь"
4. Комиссия Российской академии наук по разработке научного наследия академика В. И. Вернадского при Президиуме Российской академии наук
5. Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского
6. Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского Российской академии наук
7. Лицей № 1553 им. В. И. Вернадского Москвы
8. Международное движение в поддержку научно-технического досуга молодежи MILSET
9. Международный центр экологического образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий