Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

суббота, 12 января 2019 г.

Статья ученицы лицея Анны Фищенко на заглавной странице Википедии.


Поздравляем учениц 11В класса Прохорову Аню и Ефимову Валю с выходом в региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!
Желаем им победы и выхода в финал!
.
Впервые за всю 18-летнюю историю российской Википедии статья семнадцатилетней девочки удостоена статуса "Хорошей" (так называются статьи, которые участники Википедии официально признают одними из лучших статей проекта). Автором ее стала ученица 11А класса нашего лицея Фищенко Аня. 
Всего в настоящий момент в интернет-энциклопедии только 3278 хороших статей (из 1 520 447 существующих), многие из них написаны крупными учеными, специалистами по данной проблеме. Такая статья должна обязательно удовлетворять 18 серьезным требованиям и иметь солидный размер — не менее 30 килобайт (статья Ани почти в два раза больше — 53 657 байт). 
Обсуждение статьи, выставленной на статус, продолжается полтора или два месяца. В прениях по статье Ани Фищенко "Софья Казимировна Островская" за это время принимали участие граждане четырех государств: Российской Федерации, Канады (по двое), Белоруссии и США (именно профессор-астрофизик из Мичиганского университета выступил наиболее активным участником дискуссии). 
Статья Ани связана с ее исследовательской работой, которая с первого места вышла в финал олимпиады 2 уровня "Будущие ученые — будущее науки", проводимой Нижегородским государственным университетом имени Н. И. Лобачевского и Федеральным ядерным центром России. 
Желаем ей победы на этом престижном конкурсе юных ученых России и получения соответствующих льгот для поступления в вуз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий