Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Новости

Поздравляем учеников 8А класса Ханыкова Романа и Муринова Митю с получением Поощрительного диплома на XXV Всероссийской научной конференции школьников "Интеллектуальное Возрождение"!
.
Конференцию проводят:
Санкт-Петербургский научный центр РАН, 
Санкт-Петербургский государственный университет, 
Физико-математический лицей № 30, 
Центр детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга, 
Дом Молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское военно-историческое общество, 
Русское Географическое общество, 
Федерация космонавтики России

Поздравляем ребят с первой научной публикацией в сборнике, изданном РАН!


Видео награждения (Награду вручает председатель жюри секции "История" доктор исторических наук Аранович А. В.):




.
А это - моя статья (печатная версия тезисов доклада на Международной научной конференции в Новосибирске). Первоначально она должна была стать исследованием Оли Филатовой и ее новыми оглушительными победами на серии Всероссийских школьных научных конференций по искусствознанию и истории математики в этом году. Увы, но вместо прошлогодних успехов у нее в этом году было только отсутствие желания заниматься всерьез и выпендреж. Смущала и ее готовность в любую минуту подвести взрослого человека, который работал с ней уже второй год и тратил на ее будущие победы не просто часы, а недели и месяцы. Пришлось даже отказаться от уже присланного приглашения на финал в Москву. Ехать в такую поездку можно только с человеком, который не подведет.
В любом случае работа не пропала. Из нее получилась серия больших и полезных статей в Википедии (целых 16 статей) + эта статья и доклад.


.
А так выглядит пара моих статей из Википедии, которые упоминаются в тезисах.


.
Вопросы по истории для 5А
.
.
Вопросы для 10-х классов по истории (в 10А Проверочная будет 30 апреля, в субботу, а в 10Б - не в эту среду, а в следующую 4 мая, в эту среду просто Д/з - последняя тема)

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы же учитель, у вас есть профессиональная этика, как вы можете оскорблять свою ученицу?

    ОтветитьУдалить
  3. Нет никаких оскорблений! Не надо строить из себя кисейную барышню Викторианской эпохи в мужском обличьи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В данный момент кисейную барышню Викторианской эпохи в мужском обличии строите вы, и попрошу грубить, я вас не оскорблял.
      А называть свою ученицу, которая моложе вас больше чем на 35 лет, просто не по мужски

      Удалить
  4. Еще раз - не пишите ерунды. "Оскорблять", "по мужски", "грубить"... Мне 51 год, я не оскорблял ни Вас, ни девочку. Самой девочке нужно задуматься, что она не так сделала (именно поэтому и назвал ее имя), а Вам нужно не высасывать из блога "обидки" для себя и девочки. Займитесь своими делами. Вы для девочки пальцем не пошевелили и не пошевелите никогда, а я потратил 2 года на ее исследовательские работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Михаил Владимирович, день добрый! Можно один вопрос, почему Вы перестали выкладывать в блоке оценки за проверочные? Электронный дневник работает через пень-колоду, а быть в курсе оперативно - хочется.... Спасибо!

    ОтветитьУдалить